США имеют доказательства удара самолетов РФ по госпиталю в Сирии — Госдеп

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что у США есть информация об ударе российских самолетов по госпиталю в Сирии 21 октября, но отказался предъявить доказательства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом Джон Кирби сообщил в ходе брифинга, стенограмма которого опубликована на сайте Госдепа, передает "Украинская правда".

"Мы видели репортажи прессы по этому поводу. Мы знаем, что об этом говорили некоторые сирийские общественные организации. И я хотел бы вам сказать, что мы располагаем оперативной информацией, которая дает основания поверить, что целями российских ударов были не только объекты ИГИЛ", — отметил он.

По его словам, у США есть информация, которая ведет к выводам, что российский военный самолет ударил по госпиталю.

При этом на просьбы предъявить доказательства, Кирби заявил, что не будет делиться оперативной и разведывательной информацией с "этой трибуны".

Как сообщал УНИАН ранее, по меньшей мере 13 человек были убиты во время авиаудара российских самолетов, которые поразили в том числе полевой госпиталь на северо-западе Сирии в провинции Идлиб.

В свою очередь в России открестились от этих обвинений, назвав их информационным вбросом.