США могут выйти из Совета ООН по правам человека

Администрация Трампа недовольна позицией Совета по отношению к Израилю, а также тем, что в нем есть представители государств, нарушающих права человека
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность выхода из Совета ООН по правам человека.

По данным источников Politico, администрация Трампа недовольна позицией Совета по отношению к Израилю, а также тем, что в нем есть представители государств, нарушающих права человека, в частности Китай и Саудовская Аравия, сообщает 112.ua.

Издание пишет, что нет полной ясности, произойдет ли это на ближайшей сессии Совета ООН, которая стартует в понедельник 27 февраля. Ясно лишь то, что окончательное решение по этому вопросу будет приниматься с участием госсекретаря США Рекса Тиллерсона, представителя США в ООН Никки Хейли и самого президента Дональда Трампа, говорится в сообщении.

Отмечается, что на одной из встреч Тиллерсон высказывался о Совете скептически, говоря, что он не задействует все имеющиеся рычаги для защиты прав человека.