США может увеличить финпомощь Украине с $1 млрд до $1,6 млрд — Яценюк

Финансовая помощь Украине от США может быть увеличена на 600 млн до 1,6 млрд долларов, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пакет финансовой помощи для Украины от США, помимо 1 млрд, может быть увеличен на 600 млн долларов, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Правительство США совместно с Палатой представителей приняло решение о дополнительном выделении 1 млрд долларов, и после моей встречи с президентом и спикером Бейнером не исключаем, что такой пакет может быть дополнительно увеличен еще на 600 млн долларов", — сказал он в аэропорту "Борисполь" в пятницу.

Премьер Украины добавил, что в настоящее время ожидается завершение процедуры голосования в Конгрессе США по этому вопросу.

"После поездки в США можно сказать, что президент США, Конгресс, Сенат и американский народ предоставляют беспрецедентную поддержку в том, чтобы сохранить территориальную целостность и независимость нашего государства", — отметил Яценюк.