США укрепят свои войска в Европе независимо от намерений Трампа — Пентагон

Такие шаги предпринимаются для повышения способности Восточной Европы к защите в случае возможного нападения со стороны России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Соединенные Штаты Америки, как и планировалось, продолжат укреплять свои войска в Европе независимо от будущих намерений.

Об этом заявил представитель Пентагона Питер Кук, сообщает AFP.

После победы Трампа на президентских выборах в США в Европе выросло беспокойство по поводу того, что во время своей предвыборной кампании он обещал, что участие США в НАТО во время его президентства будет зависеть от финансовых взносов стран-членов альянса.

Вашингтон намерен начать развертывание дополнительной боевой бригады в Европе уже в феврале, чтобы довести количество бригад на континенте до трех. Такие шаги предпринимаются для повышения способности Восточной Европы к защите в случае возможного нападения со стороны Российской Федерации.

"Мы выполняем планы, так как они были построены с нашими союзниками по НАТО. Мы оставим следующей администрации высказываться о своих политических решениях. У нас есть один Верховный главнокомандующий на данный момент", — заявил Кук.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Барак Обама приказал уничтожить всех лидеров бывшей сирийской группировки "Ан-Нусры".