США урезают финансирование миротворцев во всем мире

Согласно планам Пентагона на 2018 год расходы США на поддержку зарубежной дипломатии и миротворческих миссий будут урезаны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский президент Дональд Трамп не согласился с конгрессменами-республиканцами в вопросе необходимости поддержки миротворческой деятельности.

Согласно планам Пентагона на 2018 год расходы США на поддержку зарубежной дипломатии и миротворческих миссий будут урезаны.

Сенатор Линдси Грэм, возглавляющий комитет, ответственный за дипломатию и расходы на внешнюю помощь, не согласился с позицией Трампа.

"Если бы мы одобрили этот бюджет... множество людей [во всем мире] были бы поставлены под угрозу", — цитирует Reuters слова сенатора.

Вместе с тем, согласно военному бюджету США, обнародованному 23 мая, расходы на оборону в 2018-м вырастут более чем на 52 миллиарда долларов.

Накануне стало известно о намерениях Соединенных Штатов сократить финансовую помощь Украине в следующем году. Речь идет о чуть более чем 204 миллионах долларов в сравнении с 667 миллионами долларов в минувшем году.

Ранее сообщалось, что США намерены предоставлять ряду стран, в том числе Украине, кредиты вместо безвозмездной военной помощи.