США усилят свою роль в выполнении Минских соглашений — Нуланд

Соединенные Штаты Америки готовы активизировать свое участие для урегулирования ситуации на востоке Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о готовности ее страны принимать более активное участие в достижении мира на Донбассе.

"Наш главный месседж здесь был, что США готовы быть более глубоко задействованны для выполнения всех пунктов Минских договоренностей — безопасности, политических вопросов и вопросов гуманитарной помощи", — заявила она сегодня на пресс-конференции в Киеве. По ее словам, углубление участия США в установлении мира на востоке Украины осуществляется в тесной координации с ЕС и международными организациями.

Виктория Нуланд отметила важность соблюдения Минских договоренностей сторонами конфликта. Она подчеркнула, что тяжелое вооружение необходимо отвести от линии боестолкновения, чтобы "Украина могла защитить Мариуполь".

Госпожа Нуланд сообщила, что на недавней встрече с госсекретарем США Джоном Керри президент РФ Владимир Путин заявил о своей приверженности Минским договоренностям. "В Сочи президент Путин заверил госсекретаря Керри, что хочет выполнения Минских договоренностей. Сейчас главное, чтобы были не только слова, но и конкретные дела", — заявила Виктория Нуланд.