США выделит $750 тыс. на сохранение культурного наследия Украины

Посольство США в Киеве объявляет конкурс «Большой проект» для получения финансирования от Американского посольского фонда по сохранению культурного наследия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

в размере 750 тыс. долларов может быть выделен на проекты по сохранению археологических объектов, исторических зданий и памятников, а также больших музейных коллекций Украины.

Как сообщает пресс-служба Посольства США, программа направлена на сохранение культурных и исторических объектов международного или национального значения, которые открыты для широкой общественности и охраняются законом.

При этом, к примеру, объект религиозного направления может номинироваться на грант от фонда, если проект подается с учетом исключительно архитектурного, художественного, исторического, а не религиозного значения памятника.

В конкурсе могут принять участие неправительственные организации, музеи, ведущие учреждения культуры или подобные институты, которые могут доказать наличие необходимого опыта и способность осуществлять крупномасштабные проекты по сохранению культурного наследия.

Американский посольский фонд по сохранению культурного наследия был основан в 2001 году Управлением образования и культуры Государственного департамента США. Целью фонда является проявление уважения США к культуре других стран и помощь в ее сохранении.