Стала известна дата открытия киевского велотрека

Работы по реконструкции велотрека идут по плану
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Открытие после реконструкции киевского велотрека и центра велосипедной культуры, расположенного на ул. Б. Хмельницкого, 58, в Шевченковском районе города, состоится 20 мая 2017 года, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Работы по реконструкции велотрека идут по плану, и он будет открыт 20 мая", — написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

Кличко написал, что в понедельник он совместно со спортсменами-велосипедистами, представителями общественности, городскими властями и коммунальными предприятиями, ответственными за реконструкцию велотрека, проинспектировал объект. В результате проверки, он отметил, что работы идут полным ходом.

Вместе с тем, по словам мэра, осуществляется благоустройство прилегающего сквера, который был соединен в единое пространство с территорией велотрека, а также продолжается отделка помещений на велотреке, благоустройство вокруг его чаши.

"Как я и анонсировал, 20 мая состоится праздник открытия обновленного Киевского велотрека. Как раз символически отметим начало велосезона", — резюмировал В. Кличко.

Сьогодні зі спортсменами-велосипедистами, представниками громадськості, міської влади та комунальних підприємств,...

Posted by Віталій Кличко on Monday, May 1, 2017

Как сообщалось, проходят финальные работы по восстановлению полотна велотрека с обустройством современного спортивного покрытия, а также реконструкция административно-спортивного здания с обустройством помещений для нужд спортсменов (раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал, сайклинг-студия, мастерская для ремонта, боксы для хранения велосипедов и т. д.), возобновлены трибуны для 280 зрителей.