Стали известны первые версии крушения вертолета Ми-8 (ФОТО)

Фото: ГБР
Фото: ГБР
Командир воинской части, который входил в состав погибшего экипажа, был опытным офицером и длительное время находился на службе в ВСУ

Правоохранители рассматривают несколько возможных причин крушения военного вертолета в Ровенской области. Об этом на брифинге рассказал начальник управления Военной прокуратуры Западного региона Юрий Табака, сообщает "Сегодня".

По его словам, изучается несколько версий, в том числе и техническая неисправность, некачественное топливо, некачественная подготовка к проведению полетов.

"Все эти версии отрабатываются, каждой версии будет предоставлена ​​определенная правовая оценка. Изымается документация по вертолету, акты технического состояния, формуляры. Все будет исследовано, в том числе его техническое состояние перед проведением вылета", — заявил Табака.

Он отметил, что командир воинской части, который входил в состав погибшего экипажа, был опытным офицером и длительное время находился на службе в Вооруженных Силах Украины.

По факту падения военного вертолета военная прокуратура Ровенского гарнизона открыла уголовное производство по ст. 416 УК — нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее катастрофу и другие тяжелые последствия.

Напомним, в ночь с 29 на 30 мая около села Сестрятин Радивиловского района Ровенской области потерпел крушение вертолет армейской авиации Ми-8, погибли четыре члена экипажа, включая командира.