Сколько украинцев призовут в армию весной 2018 года

Сколько украинцев призовут в армию весной 2018 года
К призыву на срочную воинскую службу подлежат более 15 тыс. человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров утвердил численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную воинскую службу в апреле-мае 2018 года.

Так, весной этого года призыву на срочную воинскую службу подлежат 15 тыс. 190 человек. Для проведения призывной кампании Кабмин выделил 54,9 млн грн.

Из общего числа призывников 8 тыc. 990 человек будут направлены в Вооруженные силы Украины, 4 тыс. — в Национальную гвардию, 1,2 тыс. — в Государственную пограничную службу и еще одна тысяча — в Государственную специальную службу транспорта.

Выделенные правительством деньги пойдут: на призыв в ВСУ — 32,5 млн грн; в Нацгвардию — 14,4 млн грн; в Госпогранслужбу — 4,3 млн грн; в Госспецтрансслужбу — и 3,6 млн грн.

Объем расходов на одного призывника составляет 3 тыс. 617,13 грн, из них: 3,5 тыс. грн — для выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу; 93,13 грн — для подготовки и проведения призыва на срочную военную службу (без учета средств на питание и перевозку граждан Украины, призванных на срочную военную службу, из сборных пунктов областных, Киевского городского военных комиссариатов к месту службы).

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram