Станции метро в Киеве, Харькове и Днепре будут усиленно охранять до финала Евровидения

Станции метро в Украине с сегодняшнего дня переходят на усиленную охрану. В помощь будут привлекать кинологов и саперов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В связи с взрывами в метрополитене Санкт-Петербурга полиция трех городов Украины, где есть метрополитен — Киева, Харькова и Днепра — переходит на усиленный вариант несение службы, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Усиление коснется подразделений полиции в метрополитенах: к несению службы привлекут дополнительные наряды полиции, кинологов, взрывотехников и бойцов Национальной гвардии.

Такие меры безопасности будут продолжаться до 15 мая сего года, то есть до завершения проведения песенного конкурса Евровидение-2017.

"Национальная полиция Украины обращается к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к мерам усиленной безопасности. В случае выявления подозрительных предметов нельзя к ним прикасаться, а следует немедленно сообщить ближайшему сотруднику полиции или позвонить по телефону на спецлинию 102", — говорится в сообщении.

В пресс-службе Киевского метрополитена призывают не оставлять сумки в вагонах. "За последние годы киевский метрополитен получил более 150 анонимных звонков о минировании. Постоянно проводятся обзоры станций, работают кинологи и правоохранители. Мы призываем пассажиров не оставлять вещи в вагонах и сообщать о любых находках и ни в коем случае не осматривать их самостоятельно", — сообщается в Facebook метрополитена.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге в 14:40 между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь"произошел взрыв. Сообщается о 9 погибших и 20 раненных.