Станция метро "Святошин" готовится к ремонту

В Киеве отремонтируют станцию метро "Святошин" и прилегающие к ней территории

Ремонт должны закончить до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Станция была открыта в 1971 году и давно нуждается в ремонте. Это одна из наиболее нагруженных станций метрополитена, ведь ежедневно ею пользуются около 50 тысяч пассажиров, которые приезжают на городской электричке, общественном и пригородном транспорте", — сказал заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Уже назначены ответственные за каждый участок работы. На станции "Святошин" отремонтируют вестибюль, стены, заменят турникеты. Около выходов планируется установить новые остановочные комплексы. Также чиновники обещают очистить прилегающую территорию от стихийной застройки.

"Кроме того, будет осуществлен ремонт улиц Святошинской, Жмеринской, Депутатской и запланирован ремонт дорожного покрытия на площади Героев Бреста. Для маршрутных такси будет обустроено место для стоянки автомобилей", — рассказал Н. Поворозник.

Он также отметил, что особое внимание будет уделено обустройству пандусов и подъемных механизмов для людей с ограниченными возможностями.