Станцию "Святошин" обещали отремонтировать до лета 2019 года

Фото: itc.ua
Фото: itc.ua
Всего на ремонт станции выделили 150 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Капитальный ремонт станции метро "Святошин" в Киеве намерены завершить в конце июня 2019 года. Об этом сообщает 44.ua  с ссылкой на пресс-службу коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

"Капитальный ремонт станции "Святошин" планируется завершить до 30 июня 2019 года. Сейчас "Киевский метрополитен" освоил средств на общую сумму 56,8 млн грн", — рассказали в КП.

Отметим, что на станции внедряется пилотный проект по устройству лифтов. Кроме того, в рамках ремонта заменят архитектурные убранства вестибюлей, платформ и подземных переходов, также обновят электро- и сантехническое оборудования, системы часофикации. Еще предполагается замена окон касс и входных/выходных групп дверей, кабин контролеров и гранитного покрытия лестничных маршей 6 выходов из подземного перехода. Для людей с недостатками зрения обустроят тактильные полосы.

Также на станции метро планируется установить 48 камер наблюдения, которые будут оборудованы по всем зонам движения пассажиров.

Напомним, что ремонт начали в феврале текущего года и планировали закончить к концу октября. Позже в связи с тем, что подрядчику понадобилось больше времени, дату открытия перенесли на конец 2018 года. Всего на капремонт станции из городского бюджета выделили более 150 млн грн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram