Стартовали продажи восьмой книги о Гарри Поттере

31 июля поступила в продажу восьмая книга писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере

В мире стартовали продажи восьмой части серии книг писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере "Гарри Поттер и проклятое дитя". Об этом сообщает The Telegraph.

Продавать одну из самых ожидаемых книг начали именно 31 июля, в день рождения Гарри.

В Британии книга официально появилась в полночь по местному времени. А накануне в театре Palace Theater в Лондоне показали спектакль по восьмой книге.

Роулинг попросила всех зрителей сохранить подробности сюжета в тайне. Однако уже стало известно, что главным героем книги станет сын Гарри, а ему самому уже за 40 лет и он работает в Министерстве магии. В сюжете будут фигурировать дети Рона и Гермионы, а также Драко Малфоя.

В Великобритании покупать книгу пришли фанаты популярной саги, одетые в школьную форму Хогвартса. Также около 700 "ведьм", "колдунов" и "магических существ" пришли в центр Лондона в магазин Уотерстоунс на Пиккадили.

Электронная версия книги уже доступна и в интернете.

Напомним, книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" уже установила рекорд по предзаказам в США, обойдя по данному показателю предыдущую книгу про мальчика-волшебника, "Гарри Поттер и Дары Смерти", вышедшую в 2007 году.