Стогний опознал в убийце из "Каравана" киллера из банды Дикаева

Журналист-криминалист Константин Стогний заявил, что разыскиваемый убийца охранников в ТРЦ "Караван" похож на раннее считавшегося убитым киллера из группировки российского киллера Аслана Дикаева

Бывший высокопоставленный сотрудник МВД, а ныне журналист-криминалист Константин Стогний заявил, что убийца из ТРЦ "Караван", застреливший троих охранников, очень похож на участника разгромленной осенью прошлого года в Одессе бандитской группировки российского киллера Аслана Дикаева.

Напомним, тогда, несмотря на штурм спецназа, сбежал один из преступников — некто Андрей Шеметенков. Потом, правда, появилось сообщение, что якобы его труп нашли в Крыму, похоронили в Симферополе в закрытом гробу (тело сильно разложилось, а, по информации источников, умер Шемятенков от выстрела в голову). Родные верить в его гибель отказывались, ведь тела убитого они так и не увидели.

"А сейчас я смотрю на два портрета… Этот стрелявший человек очень похож (я, конечно, могу заблуждаться) на этого Шеметенкова. И все говорит о том, что человек типа Шеметенкова как раз мог совершить это, потому что он очень хладнокровно все это сделал: взял троих человек застрелил, не раздумывая. Причем он знал, что делает", — написал Стогний в своем блоге.

По его словам, пластический хирург, которому журналисты показали фото стрелявшего в торговом центре и Шеметенкова, утверждает, что сходство на 60-70%.

"Сейчас наверняка милиция с этим крымским трупом якобы Шеметенкова будет разбираться. Посмотрим, чем это закончится", — резюмировал Стогний.

Помощь

Исполнительный директор ТРЦ "Караван" Алексей Тесленко сообщил, что администрация торгово-развлекательного центра намерена выплатить материальную помощь семьям погибших охранников.

"Компания предоставит семьям погибших и семье нашего раненого товарища компенсацию, сумма пока обговаривается, скажу лишь, что она будет достаточно серьезной", — сказал он.

В то же время он отметил, что конкретная сумма компенсаций будет определена позже. Также Тесленко предложил всем, кому небезразлична судьба семей погибших, делать благотворительные взносы в их пользу.

Ранее начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук заявлял, что подозреваемым является киевлянин 1986 года рождения.

Напомним, уволившиеся сотрудники гипермаркета высказал мнение о том, что у бийца из ТЦ "Караван" в Киеве украл флешку специально для того, чтобы попасть в подсобку охранников.

По их мнению, его главной мишенью мог быть убитый начальник охраны. Большинство из бывших сотрудников "Каравана" и охранников других супермаркетов уверены, что расстрел был не спонтанной самозащитой магазинного вора, а спланированным убийством, которое осуществил опытный стрелок.