Столичная власть будет сформирована с учетом заключений люстрационного и антикоррупционного комитетов — глава КГГА

Квотный принцип, который предлагают политические партии, неприемлем, считает новый глава КГГА Владимир Бондаренко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Киевского горгосадминистрации Владимир Бондаренко обещает, что новая власть в столице будет сформирована с учетом заключений люстрационного и антикоррупционного комитетов.

"Квотный принцип, который предлагают политические партии, неприемлем. Приемлем только принцип чистоты с точки зрения коррупции и профпригодности", — заявил он на брифинге во вторник.

"Мы должны сформировать власть, которой будет доверять народ и которая отражает новые принципы формирования", — пояснил глава КГГА.

При этом Бондаренко заявил, что власть в Киеве будет открытой для граждан и поручил руководителям райгосадминистраций "снять барьеры в общении с людьми". В частности, он поручил организовать ежедневный прием граждан заместителями глав районов и глава каждого района должен принимать граждан один раз в неделю.

Глава КГГА сообщил, что основные структуры горгосадминистрации до завершения ремонта здания мэрии на Крещатике будут работать в основном в здании Шевченковской райадминистрации.