Столичные дороги убирают от снега 364 единицы техники

Столичные дороги убирают от снега 364 единицы техники
Также работают 29 бригад по ручной уборке в составе 186 человек, которые расчищают от снега тротуары и остановки общественного транспорта

С ночи в столице для уборки последствий непогоды задействовано 260 единиц снегоуборочной техники "Киевавтодора", 104 единицы техники коммунальных жилищно-эксплуатационных участков и др. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Чтобы избежать гололеда, дорожное покрытие обрабатывают посыпальными материалами.

Кроме того, работают 29 бригад по ручной уборке в составе 186 человек, которые расчищают от снега тротуары и остановки общественного транспорта, которые содержатся предприятиями корпорации, подходы к подземным и наземным пешеходным переходам и лестничные марши. Во дворах жилых домов работают более 3 тыс. сотрудников ЖЭУ.

Ограничение въезда крупногабаритного и большегрузного транспорта продолжается.

Коммунальщики настоятельно просят владельцев транспортных средств не оставлять автомобили вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать спецтехнике оперативно убирать проезжие части от снега.

Напомним, из-за ухудшения погодных условий 19 марта в Киеве могут объявить выходным днем.

Ранее сообщалось, что из-за сложных погодных условий, которые ожидаются в Украине в эти выходные, с 16 марта 2018 года в Киев с 19:00 будет ограничен въезд грузовиков. В результате активного циклона в Киеве и области на выходных ожидаются сложные погодные условия. В частности, 17 марта ночью и днем ожидается сильный снег, что может привести к образованию снежного покрова 8-15 см. Также синоптики прогнозируют порывы ветра 15-18 м/с, метели. Ожидается снижение температуры ночью и днем до 3-8 градусов мороза.

Отметим, что в Киеве сформированы специальные бригады для снятия сосулек с крыш домов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram