Столичные вагоны метро останутся без мониторов

КГГА приказала демонтировать видеоинформаторы из-за долгов компании, которой они принадлежат

"Киевский метрополитен" обязали демонтировать мониторы в вагонах поездов метро. В связи с выполнением указа трансляция на мониторах уже приостановлена. Соответствующее распоряжение, по словам пресс-службы метрополитена издал Департамент общественных коммуникаций КГГА. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на газету "Вести".

В самом метрополитене пояснили, что коммунпредприятие не является собственником видеоинформационных систем, которыми оснащены сейчас вагоны метро. Киевскому метрополитену принадлежат только составы, поэтому приказ департамента КГГА необходимо выполнить.

"У рекламного агентства, которому принадлежат мониторы, долговые обязательства перед метрополитеном. Жаль, что видеоинформаторы демонтируют. С их помощью мы доносили информацию об остановках, пересадках и другие полезные данные. В том числе и для людей со слабым слухом", — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Высший хозяйственной суд Украины удовлетворил кассационную жалобу Киевской городской государственной администрации и КП "Киевский метрополитен" к компании-оператору рекламы на транспорте. В результате, суд обязал компанию платить за использование метрополитена согласно тарифам для наружной рекламы. По расчетам, сумма дополнительных поступлений в бюджет от этого оператора должна была составить примерно 250 тыс. грн в год.