Столичные власти отменили ряд маршруток

На Лесном массиве в Киеве с 1 марта отменены все маршрутные такси. Всего планируется закрыть, помимо Лесного, маршрутные такси на шести направлениях

На Лесном массиве в Киеве с 1 марта отменены все маршрутные такси, в дальнейшем планируется отменить их еще на шести направлениях, сообщил начальник Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Евгений Водовозов.

"Буквально с сегодняшнего дня на жилмассиве "Лесной" мы закрыли уже все маршрутные такси, и там ходят исключительно автобусы и троллейбусы КП "Киевпастранс", выполняют работу на больших и сверхбольших автобусах с удобным доступом для инвалидов", — заявил Водовозов на заседании комитета по экономическим реформам КГГА.

Он напомнил, что Киев за последние годы значительно обновил подвижной состав коммунального общественного транспорта.

"Это дает возможность прекратить необоснованное дублирование", — подчеркнул Водовозов.

По его словам, с сегодняшнего дня закрыты маршруты маршрутных такси №№240, 241 и 246 на Лесном массиве и одновременно увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №№33, 81, возобновлен автобусный маршрут №18 в Дарницком районе.

Всего планируется закрыть маршрутные такси на семи направлениях: помимо Лесного еще на жилмассивах "Виноградарь", Оболонь, улице Бориспольской, на маршрутах станция метро "Святошин" — жилмассив "Борщаговка", ул. Волгоградская — станция метро "Дворец спорта", проспект Свободы — станция метро "Лукьяновская".