Столтенберг: НАТО усилило военное присутствие в Черном море

НАТО уже усилило присутствие в Черном море. Усиление включает военно-морские силы и наблюдение с самолетов-радаров AWACS, которые находятся в Румынии, Болгарии и Турции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

НАТО уже усилило военное присутствие в Черном море и продолжит наращивать военную мощь в регионе. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

"НАТО уже усилило присутствие в Черном море и продолжает внимательно следить за развитием событий. Усиление включает военно-морские силы и наблюдение с самолетов-радаров AWACS, которые находятся в Румынии, Болгарии и Турции", — рассказал он.

По словам Столтенберга, НАТО постоянно увеличивает свои военные возможности, а также работает над адаптацией подразделений в новых условиях, переброской подкреплений и разведкой в регионе.

"Мы также работаем в тесном сотрудничестве с Грузией, это наш близкий партнер", — добавил генсек НАТО.

Ранее Столтенберг выразил надежду, что 10 февраля министры обороны стран-членов альянса примут решение об укреплении восточных флангов НАТО.