Страховщик Ахметова увеличил сборы в два раза

Страховая компания "АСКА" (Киев) в январе-сентябре 2012 года собрала страховые платежи на сумму 535,5 млн грн, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По добровольным видам страхования было собрано 427,5 млн грн, по обязательным видам — 108 млн грн. По договорам, заключенным с физическими лицами, компания получила свыше 100 млн грн.

Выплаты за девять месяцев составили 136,4 млн грн, что на 44% больше прошлогоднего показателя. Из них по добровольным видам страхования выплачено 98,1 млн грн, по обязательным — 38,3 млн грн.

Страховые резервы компании на 1 октября составили почти 278 млн грн, что на 65,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

За девять месяцев компания заключила 274,6 тыс. договоров страхования, что на 44% больше. При этом число договоров, заключенных со страхователями — юридическими лицами, выросло на 34%, а с розничными клиентами — на 46%.

За отчетный период компания урегулировала почти 46 тыс. страховых событий, что на треть больше, чем в прошлом году.

Наибольший удельный вес в страховом портфеле компании занимает страхование имущества, ОСАГО, страхование транспортных средств (каско) и добровольное медицинское страхование.

ЧАО "УАСК АСКА" — универсальная страховая компания, которая предоставляет страховую защиту по 18 добровольным и 19 обязательным видам страхования. Региональная сеть "АСКА" представлена в 97 городах.