Страны НАТО обсуждают военное вторжение в Ливию

Президент США не исключил возможности военного вторжения в страну
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Барак Обама заявил, что страны НАТО обсуждают различные политические меры для прекращения кровопролития в Ливии, в том числе и военные.

Глава государства не раскрыл никаких подробностей, передает USA Today. Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что альянс не рассматривает вариант военного вторжения в Ливию. Однако ряд стран обсуждали идею запрета полетов над Ливией.

Глава Белого дома сказал, что хочет «донести до тех, кто с полковником Каддафи, очень ясное послание».

В то же время Барак Обама отказался отвечать на многочисленные вопросы журналистов о последствиях повышения цен на нефть в результате конфликта в Ливии и других странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Президент США отвечал на вопросы журналистов по итогам переговоров с премьер-министром Австралии Джулией Гиллард. Вашингтон и Канберра сошлись во мнении о неприемлемости подавления беспорядков в Ливии.

Барак Обама также заявил, что США дополнительно направят $15 млн. международным организациям, оказывающим гуманитарную помощь Ливии. Накануне ООН обратилась к странам-членам с призывом собрать для беженцев и оставшихся в Ливии жителей более $160 млн.

Как сообщало «Дело», вчера, 7 марта, в Ливии продолжались вооруженные столкновения между сторонниками Муамара Каддафи и силами оппозиции.

Телекомпания БиБиСи сообщила со ссылкой на местных медиков, что в больницу города Мисрата за последние часы доставлены более 20 убитых и свыше ста раненых. В городе Бин-Джавад, также по данным врачей, погибли по меньшей мере 7 и ранены более 50 человек.