Стрельба в центре Одессы: Есть пострадавшие

Источники сообщили, что в результате стрельбы на Соборной площади в Одессе ранен бывший милиционер

Один человек попал в больницу с огнестрельным ранением в результате стрельбы на Соборной площади в Одессе. Еще двое ее участников задержаны милицией. Об этом сообщил руководитель ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

"Вечером в понедельник сотрудники патрульной службы милиции, которые несут службу по охране общественного порядка в центре Одессы, услышали звуки выстрелов. На Соборной площади они задержали двух людей, у которых изъяты травматические пистолеты, один из которых, согласно данным милицейских баз считается утерянным", — отметил Шаблиенко.

По его словам, на месте происшествия также находился 24-летний гражданин с телесными повреждениями, которого госпитализировали. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

В то же время, другие местные источники информируют о том, что в результате стрельбы резиновыми пулями на Соборной площади ранен бывший милиционер Виктор Дьяков, главный фигурант резонансного дела о драке около ночного клуба "Капитан Морган", где погиб одессит Дмитрий Санду.