Строительство метзавода "Ворскла сталь" заморожено

Строительство электрометаллургического завода «Ворскла сталь» до конца года заморожено из-за сложностей с финансированием. Об этом сообщил заместитель председателя Полтавской областной госадминистрации Сергей Ясинский

электрометаллургического завода «Ворскла сталь» (с. Дмитровка, Полтавская обл.) до конца года заморожено из-за сложностей с финансированием. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Сергей Ясинский.

По его словам, «до конца текущего года строительство такого объекта как «Ворскла сталь» заморозили. На сколько – не известно, так как это все исключительно кредитные деньги. Финансовые учреждения не могут дать такие кредиты, а обслуживание процентных ставок экономически невыгодно. Поэтому строительство заморожено до лучших дней».

Как сообщалось, зарегистрированная в 2004 году компания “Ворскла сталь” в настоящее время осуществляет проект строительства электрометаллургического завода прямого восстановления железа с использованием природного газа на землях Дмитровского сельсовета, возле г. Комсомольск, Полтавской области. Поставщиками установок прямого восстановления железа и сталелитейного оборудования являются MIDREX Technologies (США) и VAI/Siemens (Австрия).