Стройка века: Ремонт резиденций Януковича в Крыму оценили в 100 миллионов

Государственное управление делами в два раза увеличило стоимость работ по реконструкции государственных резиденций в Форосе. На эти цели из бюджета будет выделено 100 млн. грн

Главное управление санаторно-курортных учреждений в АР Крым (подчинено Государственному управлению делами при президенте) в два раза увеличивает стоимость работ по реконструкции госрезиденций. Как сообщает "Вестник государственных закупок", на реконструкцию зданий резиденций № 6, 8 в пгт. Форос (Крым) из госбюджета дополнительно будет выделено 49,3 млн. грн.  – это ожидаемая стоимость дополнительных работ.

Как указано в пояснительной записке, летом этого года Главное управление санаторно-курортных учреждений в АР Крым уже получало согласование на закупку работ по реконструкции зданий государственных резиденций в Форосе на сумму 50,6 млн. грн.

Таким образом, вместе с новым траншем из государственной казны общая стоимость ремонта резиденций составит ровно 100 млн. грн.

Источником финансирования станут средства государственного бюджета. Срок выполнения работ: декабрь 2011-го - декабрь 2012 года.

Реконструкцию будет выполнять "28 управление начальника работ" Министерства обороны.