Суд над Тимошенко не пустил журналистов на заседание

Судебное заседание по апелляции на приговор Юлии Тимошенко будет проходить без журналистов. Суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайствовала защиты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Апелляционный суд Киева отказался допустить журналистов на судебное заседание по рассмотрению апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко осудили к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Такое решение огласила председательствующая судья Елена Ситайло.

Она отметила, что суд, посовещавшись на месте, решил, что для удовлетворения соответствующего ходатайства защиты нет оснований.

Судья отметила, что журналисты имеют возможность следить за ходом судебного заседания из конференц-зала, где идет прямая трансляция из зала суда.

Эти слова судьи вызвали громкий смех защиты Тимошенко.

На самом заседании Тимошенко отсутствует.

"Осужденная не доставлена", - сообщила судья.

Напомним, ранее Апелляционный суд Киева отвел журналистам конференц-зал для освещения рассмотрения апелляции на приговор Тимошенко.