Суд не будет рассматривать иск против Януковича — "регионал"

Народный депутат Владимир Олейник считает, что суд не будет рассматривать иск против президента, который готовит Объединенная оппозиция

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владимир Олейник прогнозирует, что суд не будет рассматривать коллективный иск против президента Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"...Политические оппоненты ПР предлагают подать в суд на Президента, понимая, что коллективные обращения даже не рассматриваются", — сказано в нем.

Депутат подчеркнул, что в случае, когда вопрос касается защиты конституционных прав, в суд необходимо обращаться индивидуально.

Олейник считает, что своими действиями оппозиция пытается ввести людей в заблуждение, и называет ее представителей "профессиональными шулерами".

Напомним, 15 июля объединенная оппозиция начала сбор подписей украинцев под судебным иском против Януковича.

"Если Высший спецсуд откажет в иске, то оппозиционеры намерены подать иск в Европейский суд по правам человека или в другие международные суды", — сказал вчера на пресс-конференцию Арсений Яценюк.

"Мы хотим отставки Януковича через импичмент. Для этого нужны весомые юридические основания. Мы изложили в иске не политические, а юридические обвинения", — добавил политик.