Суд не будет трогать баррикады на Евромайдане

Суд снял с рассмотрения иск Киевсовета об устранении преград в пользовании улицами в центре столицы, а в правительственном квартале разобрали баррикаду силовиков

Печерский районный суд снял с рассмотрения иск Киевского городского совета об устранении преград в пользовании улицами, тротуарами и пешеходными переходами ряда улиц в центре столицы, в частности Майдана Незалежности и улицы Крещатик. Об этом сказала помощник председательствующий судья Виктории Гаркавой.

По ее словам, дело было снято с рассмотрения в связи с тем, что аналогичная жалоба истцов находится на рассмотрении в апелляционном суде Киева. Судебное заседание началось в 14:00.

В то же время, как сообщает Главком, на пересечении улиц Институтской и Шелковичной сотрудники коммунальных служб заканчивают демонтаж баррикады из бетонных блоков.

Баррикада была отстроена в течение сегодняшней ночи. В общей сложности укрепление просуществовало на улице не многим более 12 часов.

Ранее сегодня Верховная Рада приняла решение об отмене 9 из 12 законов, принятых 16 января. За принятие данного решения проголосовал 361 народный депутат.