Суд не нашел доказательств вины Савченко — адвокат Фейгин

Судебное следствие так и не выявило ни одного доказательства виновности Савченко. Скорее доказало обратное: факт фальсификации дела Савченко — Фейгин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Судебное следствие Российской Федерации не выявило ни одного доказательства виновности украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Об этом в Twitter написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

"Судебное следствие так и не выявило ни одного доказательства виновности Савченко. Скорее доказало обратное: факт фальсификации дела Савченко", — написал он.

Отметим, российский суд подозревает Савченко в корректировке огня на Донбассе, в результате чего погибли два журналиста федеральных телеканалов России.

"Место, с которого Савченко, по версии обвинения, могла корректировать огонь — это вышка. На ней ее никто не видел и залезть туда она не могла", — добавил Фейгин.

Кроме того, Фейгин заявил, что у суда "нет полномочий" оправдать Савченко.

"Единственным выходом для суда в Донецке было бы оправдать Савченко. Но этого-то, как раз, они сделать и не могут. У них нет таких полномочий", — написал он.

Напомним, завтра, 1 февраля 2016 года, Донецкий городской суд Ростовской области (Россия) продолжит рассматривать дело Савченко.