Суд обязал адвоката Тимошенко ознакомиться с делом за ночь

Судья Киреев снова отказал подсудимой Тимошенко в отводе. После этого адвокат Юлии Тимошенко попросил месяц на ознакомление с материалами дела. Судья дал защитнику 18 часов на ознакомление с 5000 страниц дела

Судья Печерского районного суда Родион Киреев вновь отклонил ходатайство экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко об отводе суда, рассматривающего дело о превышении полномочий при подписании "газовых контрактов" в 2009 году.

В соответствующем постановлении, которое зачитал председательствующий в суде Киреев, отмечено, что для удовлетворения ходатайства нет оснований.

Это второе ходатайство Тимошенко об отводе судьи, которое она подала за четверг.

После этого адвокат Николай Титаренко обратился к суду с просьбой предоставить ему хотя бы месяц на ознакомление с делом. Как указывала Юлия Тимошенко, материалы дела состоят из 5000 страниц.

"Мы просим не 50 дней, не два месяца, как это положено. Мы просим один месяц, чтобы нормально подготовиться к защите", - сказала Тимошенко судье.

После этого судья Киреев заявил, что ходатайство защиты является безосновательным и постановил частично его удовлетворить.

"Суд переносится на 8 июля, 10.00", - сказала в конце судья Киреев.