Суд отказался исправлять ошибки в обвинительном заключении Тимошенко

Печерский райсуд отказался возвращать в Генпрокуратуру дело Юлии Тимошенко о газовых контрактах с Россией 2009 года для исправления неточностей в обвинительном заключении

Печерский районный суд Киева отказался вернуть уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко в Генеральную прокуратуру для уточнения обвинительного заключения.

Такое решение суд принял на заседании.

Согласно решению суда, уголовно-процессуальное законодательство предусматривает возможность возвращения дела в Генпрокуратуру на основании ненадлежащего оформления обвинительного заключения лишь на стадии предварительного заседания по делу, а сейчас дело Тимошенко находится на стадии рассмотрения по существу.

Напомним, адвокаты Юлии Тимошенко нашли неточности в тексте обвинительного заключения по уголовному делу о газовых контрактах с Россией 2009 года и требовали вернуть его в ГПУ для устранения ошибок.

Печерский районный суд Киева  завершил повторное заслушивание обвинительного заключения  по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией. Слушание продолжалось около 4 часов.