Суд разрешил задержать Дыминского по делу о ДТП под Львовом

Суд разрешил задержать Дыминского по делу о ДТП под Львовом
Львовского бизнесмена Дыминского должны задержать и доставить в суд

Суд санкционировал задержание бизнесмена Петра Дыминского, подозреваемого в совершении резонансного дорожно-транспортного происшествия во Львовской области в августе сего года. Об этом сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

"Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание Дыминского П.П. и доставку его в суд для избрания меры пресечения — содержания под стражей", — написала Сарган в  Facebook.

Напомним, 18 августа автомобиль из кортежа бизнесмена Дыминского врезался в "Опель", за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем "Мерседеса" находился бизнесмен Дыминский.

В то же время один из его охранников Андрей Борщ сообщил полиции, что он управлял автомобилем во время ДТП. Его взяли под стражу по решению суда.

22 августа Дыминский улетел в Швейцарию.

23 августа генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, ссылаясь на данные экспертизы, что за рулем находился другой человек, а не задержанный охранник.

9 декабря мать погибшей в ДТП Натальи Трилы Мария заявила о полном возмещении убытков и отозвала доверенности, выданные третьим лицам на представительство ее интересов в судах и других органах относительно ДТП.