Суд установил фальсификацию на округе Ляпиной в пользу Супруненко

Киевским окружной административный суд установил фальсификацию на парламентских выборах на одном из участков округа №216 в Киеве, на котором победила Ксения Ляпина

Киевским окружной административный суд установил фальсификацию на парламентских выборах на одном из участков округа №216 в Киеве, на котором победила Ксения Ляпина, сообщает "Зеркало недели"

Как сообщает пресс-служба партии "За Украину!", на участке №800180 провластному кандидату Александру Супруненко приписали 192 голоса других кандидатов.

Так, у кандидата от Партии регионов было украдено 27 голосов, а у коммуниста — 30. Это выяснилось во время просмотра судом видеозаписи подсчета голосов и установления результатов голосования на данном участке.

Видеозапись подтвердила, что за Супруненко проголосовало 382 избирателя, тогда как в сфальсифицированном протоколе и на сайте ЦИК указана цифра 574. Таким образом, преимущество Ляпиной над Супруненко составляет не 1436, как указано на сайте ЦИК, а 1628 голосов, резюмировали в пресс-службе партии.