Суд вместо пожизненного заключения приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы

Днепровский районный суд Киева решил не идти на максимальную меру наказанию для бывшего народного депутата Виктора Лозинского за убийство, а приговорил его к 15 годам лишения свободы

Приговор коллегия судей огласила в среду вечером. Судьи возложили на депутата вину за убийство жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, а также за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами.

Адвокат Виктор Грицюк заявил журналистам, что приговор суда будет обжалован в апелляционном порядке.

Кроме того суд приговорил бывшего прокурора Головановского района Евгения Горбенко к 9 годам лишения свободы, экс-начальника Головановского райотдела милиции Михаила Ковальского к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года (без отбывания наказания) и егеря Головановского лесничества Василия Перепелицу к 4 годам лишения свободы.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата В.Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.