Суд восстановил в должности гендиректора «Авианта»

Святошинский районный суд Киева восстановил в должности генерального директора государственного предприятия Киевский авиационный завод «Авиант» Валерия Козарезова. Об этом сообщил представитель предприятия.

районный суд Киева восстановил в должности генерального директора государственного предприятия Киевский авиационный завод «Авиант»  Валерия Козарезова. Об этом сообщил представитель предприятия.

Он подчеркнул, что суд принял такое решение 27 июня, а Козарезов приступил к выполнению обязанностей гендиректора 4 июля.

Представитель завода отметил, что ранее занимавший должность гендиректора завода Александр Донец во время восстановления Козарезова в должности находился в командировке и после этого на предприятии не появлялся.

В июле 2006 года Министерство промышленной политики назначило Козарезова на должность и. о. гендиректора «Авианта» , освободив от этой должности Олега Шевченко. Однако Шевченко оспорил данный приказ министерства и в конце 2006 года Святошинский районный суд Киева отменил приказ Минпромполитики и Шевченко вернулся на должность гендиректора данного завода.
В марте 2007 года Кабмин назначил Шевченко гендиректором госконцерна «Авиация Украины», а должность гендиректора «Авианта» занял Александр Донец.