Судье Кирееву подкинут еще одно дело – о стычке "неприкасаемых" депутатов с "Грифоном"

Защита Юлии Тимошенко будет ходатайствовать о выяснении обстоятельств вчерашней потасовки, когда милиция грубо выталкивала народных депутатов из зала заседаний Печерского райсуда
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Защита экс-премьер-министра, лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко намерена добиваться в ходе судебного заседания по "газовому делу" во вторник выяснения обстоятельств стычки, произошедшей между сотрудниками спецподразделения "Грифон" и народными депутатами Украины в зале Печерского районного суда Киева в понедельник.

"Суть этих ходатайств будет изложена и мы будем применять все надлежащие формы в пределах процесса. Я надеюсь, что у Юлии Владимировны очень много сторонников, в том числе народные депутаты - будут четко формулировать позицию правовую по этому поводу", - сказал адвокат Тимошенко Николай Сирый в интервью журналистам во вторник перед началом судебного заседания у здания Печерского районного суда Киева.

Как сообщалось, в зале заседаний Печерского суда в понедельник возникла потасовка после того, как председательствующий на процессе судья Родион Киреев постановил удалить из зала депутата фракции "БЮТ - Батькивщина" Юрия Прокопчука и объявил перерыв на 20 минут. Сотрудники спецотделения "Грифон" начали силой выводить из зала этого депутата, но им оказали сопротивление народные депутаты, которые также находились в зале.

В потасовке участвовало около 10 депутатов, "грифоновцев" было около 20. Ряд помощников народных депутатов фиксировали потасовку между депутатами и "грифоновцами" на камеры мобильных телефонов. Тимошенко также фиксировала происходящую драку на камеру своего телефона.