Судья Киреев выгнал еще одного депутата

Судья Печерского райсуда удалил депутата-"бютовца" Андрея Сенченко из зала заседаний. Нардеп считает, что судья Киреев повышает голос на женщину и ведет себя по хамски

Народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Андрей Сенченко возмущен своим удалением из зала заседаний Печерского районного суда Киева, где рассматривается "газовое дело" в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, и заявляет, что председательствующий в "газовом деле" судья Родион Киреев ведет себя "по хамски".

"Киреев вошел уже в истерическое состояние, и неоднократно, более десятка раз, прерывал Тимошенко и требовал ответа "да" или "нет", хотя она имеет право аргументировать свою позицию", - сказал депутат на брифинге возле здания Печерского суда в понедельник.

Сенченко добавил, что Киреев "в хамском тоне, повышая голос на женщину и срываясь на крик" стал требовать от Тимошенко однозначного ответа. "Я не выдержал, встал и сделал ему замечание, и сказал о том, что непозволительно судье вести себя таким образом, непозволительно повышать голос на женщину и обращаться в угрожающем хамском тоне", - отметил депутат. После этого, по его словам, Киреев удалил его из зала до конца заседания.

"Выходя из зала, я сказал, что я специально и обязательно приду на суд, когда будут судить Киреева и этих прокуроров за совершаемое ими сегодня преступление", - резюмировал Сенченко.