Судью Высшего хозсуда поймали на взятке

Во время обыска у Виктора Швеца нашли очень большую сумму денег в валюте, а также паспорт гражданина другого государства на его имя
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Швец задержан "на горячем" за получение неправомерной выгоды, сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

"Действительно, есть уголовное производство по ст. 368 — получение неправомерной выгоды, то есть фактически взятка — в отношении этого судьи", — сказал Ткачук.

Он сообщил, что судья был задержан в ночь на пятницу во время получения взятки. При этом Ткачук не уточнил конкретную сумму взятки, которая была получена судьей, пояснив, что документировалось несколько эпизодов.

"Служба работала вместе с военной прокуратурой, мы провели эту операцию. Во время обыска у этого чиновника нашли очень большую сумму денег в валюте, в том числе паспорт гражданина другого государства на его имя", — рассказал руководитель аппарата главы СБУ.

По его словам, задержанному судье будет избираться мера пресечения в ближайшее время по стандартной процедуре.

"Он на горячем был задержан во время получения взятки, и это все задокументировано официально в рамках уголовного производства", — добавил он.