Суды проявляют гуманизм к VIP-нарушителям и не конфискуют незаконные спецсигналы

Печерский суд Киева оштрафовал владельца Lexus LX 570 на 850 грн. за специальные маячки, установленные на автомобиле без разрешения Госавтоинспекции. При этом в своем решении судья указал, что конфисковать спецсигналы не следует

Печерский районный суд проявляет гуманизм к VIP-нарушителям. Согласно информации из Единого реестра судебных решений Украины, в сентябре суд рассмотрел материалы, поступившие из Управления ГАИ по обслуживанию административной территории Печерского района.

Милиция просила привлечь к административной ответственности владельца Lexus LX 570. На этом автомобиле были установлены специальные маячки синего и красного цветов без разрешения Госавтоинспекции. На судебном заседании хозяин машины свою вину в правонарушении признал полностью и сообщил суду, что специальные световые устройства уже демонтировал.

В свою очередь, суд пришел к выводу, что в целях воспитания правонарушителя и предупреждения совершения им новых правонарушений, необходимым и достаточным является вид административного взыскания в виде наложения штрафа в размере 850 грн. без конфискации специальных световых устройств.