"Свобода" готовит акцию протеста по поводу приезда Януковича во Львов

Всеукраинское объединение «Свобода» готовит акцию протеста по поводу приезда Ппремьер-министра Виктора Януковича во Львов. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщил председатель городской организации ВО «Свобода» Иван Гринда

будут пикетировать Януковича в аэропорту Львова лозунгами против русского языка как второго государственного и социальных инициатив Партии регионов.

По его словам, участие в акции примет 30-50 человек, которые подготовят для Премьер-министра своеобразное «театрализованное шоу».

Гринда рассказал, что пикетчики будут встречать Януковича «сюрпризами». Однако что будет входить в «сюрпризы», кроме плакатов-протестов, председатель городской организации «Свободы» не уточнил. «Мы еще вчера были готовы встретить Премьер-министра… А возможно, он и не приедет… в такой дождь», – прибавил он.

Кроме того, Гринда отметил, что проблем с проведением акции у «Свободы» не будет, поскольку организация подала соответствующую заявку в Львовский горсовет и не сомневается в том, что горсовет даст разрешение на проведение пикета.