"Свобода" назвала своих кандидатов в мэры крупных городов

Конкуренцию Андрею Садовому на выборах мэра Львова от ВО "Свобода" будет составлять Руслан Кошулинский. А в Киеве за кресло мэра будет бороться Александр Мирный

Всеукраинское объединение "Свобода" выдвинуло кандидатом в мэры Львова и первым номером списка на выборах во Львовский облсовет бывшего вице-спикера парламента Руслана Кошулинского, в мэры Киева — бывшего народного депутата Александра Мирного, а первым номером списка на выборах в Киевский городской совет — экс-нардепа Юрия Сиротюка.

Соответствующее решение было принято на 32-м съезде партии, который проходит в понедельник в Киеве.

Кроме того, ВО "Свобода" выдвинула кандидатом в мэры Харькова и первым номером списка на выборах в Харьковский городской совет бывшего депутата, экс-министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайку, в мэры Ужгорода и первым номером списка в Ужгородский городской совет — бывшего депутата Эдуарда Леонова, в мэры Полтавы — народного депутата Юрия Бублика.

На съезде лидер партии Олег Тягнибок поставил задачу, чтобы у "Свободы" были фракции во всех областных советах и во всех городских советах областных центров Украины.

Кроме того, лидер "Свободы" сообщил, что после заявления лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша о необходимости координации националистических сил для защиты политзаключенных у него были встречи с Ярошем, и тот предложил съезду оценить его предложение о том, чтобы представители "Правого сектора", который заявил о своем неучастии в местных выборах, могли при наличии желания и договоренностей идти на местные выборы от "Свободы". Съезд "Свободы" отреагировал на такое предложение Тягнибока аплодисментами.