"Свободовцы" подрались с "Молодыми регионами" в КГГА

На собрании Общественного совета в КГГА активисты политических сил подрались из-за голосования

На учредительном собрании Общественного совета при КГГА состоялась драка между "Свободой" и неизвестными людьми от "Молодых регионов". Об этом пишет пресс-секретарь "Свободы" Александр Аронец в Facebоok. В частности, он сообщил, что "грандиозная драка" произошла с "активистами секты Аделаджи, а также Молодых регионов".

По его словам, КГГА решила выбрать "карманный" Общественный совет, поэтому "регионалы" и активисты Аделаджи "заблокировали сцену, выдали новые бюллетени для голосования своим".

"Наших людей, ни депутатов, ни активистов, не пускают в зал. Вместо этого, милиция фактически ничего не делает, только окружила наших нардепов, заблокировав нас в углу зала", — написал Аронец.

"Со стороны "регионалов" была применена какое-то вещество, весь зал в дыму, вновь произошла драка", — добавил Аронец. Аронец говорит, что "регионалы" распылили какой-то газ. Как сообщили в пресс-службе "Свободы", при этом милиция проявляет полное бездействие и отказывается подниматься на седьмой этаж Главпочтамта, где происходят попытки рейдерского захвата общественного совета при КГГА.

Как пишет в Facebook Мария Лебедева со ссылкой фотокорреспондента Сергея Тишковця, столкновения произошли между "Свободой" и "Беркутом". В помещение не пропускали даже журналистов. "Свободовцы" пытались прорваться на заседание Общественного совета через главный вход, но в здание Главпочтамта, где проходит заседание, никого не пускали. Такие действия объяснили тем, что здание якобы заминировано. Хотя некоторым удалось по головам пробраться в зал "Свобода" прорвалась через боковой вход.

"Драка продолжалась все время. "Беркут" отобрал у фотокора-девушки камеру, вытолкал ее из зала. Камеру отдавать отказывались. А вторая девушка-журналист трижды пыталась попасть в зал уже по головам "Беркута", — цитирует Лебедева Тишковця.