"Свободовец" сложил полномочия руководителя Гослесагентства

Еще один представитель ВО "Свобода" уволился в связи с тем, что данная партия проиграла на парламентских выборах и не вошла в коалицию

Валерий Черняков сложил полномочия председателя Гослесагентства Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня, 26 декабря, Валерий Черняков написал заявление о сложении полномочий Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины", — говорится в сообщении.

Причиной подачи заявления об отставке Черняков назвал отсутствие в правящей коалиции ВО "Свободы". Напомним, на последних парламентских выборах "Свобода" не набрала необходимых 5%. В Раду прошли только 7 депутатов-мажоритарщиков от этой политической силы. После установления результатов голосования, ВО "Свобода" заявила о сложении полномочий членами Кабинета министров, главами областных и районных администраций.

Валерий Черняков был назначен на должность председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины 25 марта 2014 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за последние 10 месяцев предприятиями отрасли уплачено в бюджеты всех уровней более 1 млрд грн налогов, сборов и обязательных платежей, что на 347 млн больше, чем за соответствующий период прошлого года; посажено новых лесов — 31 тыс. га.