Сыну Азарова не удастся возглавить ключевой комитет — СМИ

Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности не достанется сыну премьер-министра, хотя ранее предполагалось, что комитет создан специально под него
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Руководство Партии регионов определило кандидатов на должности глав некоторых парламентских комитетов. О некоторых кадровых решениях партии власти высокопоставленный источник в ПР, пишет ZN.UA.

По словам источника, в частности предполагается, что комитет по вопросам финансов и банковской деятельности возглавит не сын премьер-министра Алексей Азаров, как предполагалось ранее, а глава Совета Нацбанка Игорь Прасолов.

Кроме того, комитет по вопросам налоговой и таможенной политики достанется Виталию Хомутыннику. Комитет по вопросам бюджета должен возглавить Евгений Геллер. Комитет по вопросам по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ и региональной политики, который до избрания спикером возглавлял Владимир Рыбак, достанется Владимиру Вечерко. Комитет по вопросам здравоохранения сохранит за собой Татьяна Бахтеева, а по вопросам правосудия — Сергей Кивалов.

Напомним, что на заседании 13 декабря Верховная Рада утвердила решение о перечне и количественном составе комитетов парламента нового созыва, при этом кадровый состав комитетов утвержден не был.

В соответствии с решением предполагалось, что в парламенте седьмого созыва будет 27 комитетов и одна контрольная комиссия по вопросам приватизации. В отличие от парламента предыдущего созыва, комитет по вопросам финансовой и банковской деятельности, налоговой и таможенной политики разделен на два комитета.

19 декабря председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что в парламенте уже достигнута договоренность о распределении почти всех комитетов.

Голосование Верховной Рады по кадровым вопросам должно состояться 25 декабря.