Техрегламент Таможенного союза запрещает кружевные трусы

Одна из самых горячих новостей дня в соседней России — кружевные женские трусы могут исчезнуть из продажи к 2014 году. Российский Минпромторг заверяет, что будет искать выход из ситуации

Кружевные женские трусы могут исчезнуть из продажи на территории России в 2014 году. Оказывается, такой пункт содержится в регламенте Таможенного союза. А именно: гигроскопичность трусов должна составлять не менее 6%. У полиамида, нейлона и полиэстера этот показатель не превышает 3%.

Но Минпромторг не оставит российских женщин без кружевных трусов. "На каждом изделии есть хлопчатобумажная ластовица, при ее наличии можно решить эту историю", — поясняет глава совета директоров компании InCity Александр Попов, который принес с собой на совещание трусы из сетки — "чтобы оживить беседу".

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" вступил в силу 1 июля 2012 года, но те, у кого уже были на руках соответствующие сертификаты, могут продолжать торговать опасными трусами до 1 июля 2014 года.