Терминал для президента и депутатов в аэропорту «Борисполь» обойдется в четверть миллиарда

Госпредприятие «Зал официальных делегаций» Госуправления делами при президенте выделит 279 млн. грн. на строительство терминального комплекса в международном аэропорту «Борисполь»

Госпредприятие «Зал официальных делегаций» выделит 279 млн. грн. на завершение строительства объекта «Терминальный комплекс» в городе Борисполь.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок» Как указано в объявлении, распорядителем средств определено Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов. 

Ранее сообщалось, что сметная стоимость терминального комплекса ГП «Зал официальных делегаций» составляет 74,2 млн. грн. Строительство комплекса было спроектировано «Украэропроектом» и началось в марте 2010-го. Работы ведутся на основании госпрограммы подготовки к Евро-2012.

Удорожание произошло в связи с изменением проекта, которое предполагает увеличение пропускной способности терминала с 50 до 150 человек в час.

Работы будет выполнять компания «Альтис холдинг». Срок сдачи – май 2012 года.