Террористов в Луганской области сменила российская армия — СНБО

В течение последней недели в контролируемых российскими наемниками городах Луганской области террористы заменены на регулярные подразделения российской армии

Бои под Луганском и Иловайском продолжаются, место боевиков в Луганской области занимает российская армия, отмечается в отчете Информационно-аналитического центра СНБО, обнародованном на сайте Нацгвардии.

"Продолжаются активные позиционные бои в предместьях Луганска, под Новосветловкой и Хрящеватым, Донецком и Иловайском, Марьинкой, Старобешевым и Оленовкой Волновахского района Донецкой области. В течение последней недели в контролируемых российскими наемниками городах Луганской области (Луганск, Краснодон, Антрацит) отряды местных "ополченцев" и казаков, несостоятельных противодействовать силам АТО, а также причастных к мародерству и бандитизму, заменены на регулярные подразделения российской армии", — говорится в отчете.

В документе отмечается, что в населенные пункты Перевальск, Зоринск, Малоивановка, Малая Фащевка, Вергулеевка, Рассыпное прибыло подкрепление для террористов и осуществлено обустройство этих городов к долговременной обороне.

"Продолжаются минометные обстрелы Дебальцево из минометов, установленных на автомобилях. Террористы и российские войска собираются в мощную группировку для проведения наступления в направлении Шахтерск-Иловайск", — говорится в отчете СНБО.

В Краснодонскую центральную горбольницу прибыли российские врачи, после чего в медучреждение массово завезли раненых и убитых боевиков.

"Присутствие врачей соседнего государства на контролируемой террористами территории является очередным свидетельством участия в боевых действиях кадровых российских военных", — подчеркивается в отчете СНБО.