Террористы активизировали обстрелы украинских сил возле Бахмутовской трассы

Отмечается активизация российских террористических бандформирований вблизи Бахмутовской трассы, где боевики вели огонь из реактивных установок "Град". Кроме того, вчера около 23:30 под Мариуполем в районе населенного пункта Николаевка террористы открыли огонь по позициям украинских военных

В штабе антитеррористической операции констатируют активизацию российских террористических бандформирований вблизи Бахмутовской трассы.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Отмечается активизация российских террористических бандформирований вблизи Бахмутовской трассы, где боевики вели огонь из реактивных установок "Град" по опорному пункту в районе с. Сокольники. Из артиллерии, гранатометов и минометов они обстреливали позиции сил АТО возле поселков Крымское и Горное. Также под обстрелы террористов попали позиции украинских военных в районе н.п. Чернухино Попаснянского района", — сказал Лысенко.

По его словам, кроме того, боевики из танков и минометов открывали огонь по позициям украинских военных в селе Пески и неоднократно обстреливали блокпосты и опорные пункты сил АТО вблизи н.п. Шумы, Опытное, Гранитное, Майорск, Никишино Донецкой области, применяя гранатометы, минометы и стрелковое оружие.

Кроме того, вчера около 23:30 под Мариуполем в районе населенного пункта Николаевка террористы открыли огонь по позициям украинских военных.

"Боевики стреляли из автоматов и пулеметов. В ответ украинские солдаты не стреляли, придерживаясь условий "режима тишины", — сказал начальник пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов.

Напомним, 9 декабря в зоне АТО был объявлен "день тишины", который был продлен, но террористы нарушали режим прекращения огня, хоть уменьшили интенсивность обстрелов.