Террористы "ДНР" не отводят артиллерию и укрепляют позиции — ОБСЕ

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг констатировал, что артиллерия террористов от линии соприкосновения в зоне АТО не отведена, а "ДНР" укрепляет свои позиции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители террористической "ДНР" продолжают укреплять свои позиции в зоне АТО, вооружение от линии соприкосновения до конца не отведено, заявляет замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"В Зайцево и Павлополе я видел укрепление позиций. В частности, в Зайцево в школе свои позиции укрепляли патрули от "ДНР". Надо также сказать, что артиллерию не отвели полностью от линии соприкосновения", — сообщил он на брифинге в пятницу в Киеве.

Хуг рассказал, что "ДНР" предоставила списки для верификации, однако "количество задекларированного ими вооружения, которое отведено, очень небольшое".

"Мои коллеги и я просто недоумеваем, откуда было такое количество боевых действий за последние полтора года, если у "ДНР" было только это количество оружия", — подчеркнул замглавы миссии.