Террористы не разрешают местным жителям уезжать — Минобороны

В захваченных террористами населенных пунктах местным жителям не разрешается их покидать. Министерство обороны предполагает, что боевики собираются использовать мирное население для "живого щита"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По данным Минобороны на 7.00 утра 12 июня, наиболее напряженная обстановка сохраняется в Донецке, Луганске, Горловке, Снежном, Северодонецке, Антраците и Краснодоне. Пресс-служба ведомства сообщила, что террористы в захваченных ими городах не позволяют местным жителям выезжать из зоны боевых действий. Вероятно, предполагают в Минобороне, мирных жителей планируют использовать для создания "живого щита" в противостоянии с Вооруженными силами Украины. "Не исключено, что под видом колонны беженцев возможен отход боевиков на территорию Российской Федерации", — отметили в пресс-службе Министерства обороны.

В военном ведомстве отметили, что террористы продолжают обстрелы жилых кварталов с целью дискредитации сил, задействованных в антитеррористической операции (АТО). Боевики также обстреливают позиции военнослужащих и пограничников.